Grade de programação

Horários Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
00:00 TV Escola TV Escola TV Escola TV Escola TV Escola
06:00 Igreja Jerusalém Igreja Jerusalém Igreja Jerusalém Igreja Jerusalém Igreja Jerusalém
08:00 Igreja Remidos em Cristo Igreja Remidos em Cristo Igreja Remidos em Cristo Igreja Remidos em Cristo Igreja Remidos em Cristo
09:00 Destaques municipais Destaques municipais Destaques municipais Destaques municipais Destaques municipais
09:15 Metrokids Metrokids Metrokids Metrokids Metrokids
11:00 Destaques municipais Destaques municipais Destaques municipais Destaques municipais Destaques municipais
11:15 TV Escola TV Escola TV Escola TV Escola TV Escola
11:30 Plantão Ceará Plantão Ceará Plantão Ceará Plantão Ceará Plantão Ceará
14:00 Destaques municipais Destaques municipais Destaques municipais Destaques municipais Destaques municipais
14:15 Sessão Metrópole Sessão Metrópole Sessão Metrópole Sessão Metrópole Sessão Metrópole
16:30 Momento Balada Momento Balada Momento Balada Momento Balada Momento Balada
17:30 Plantão Ceará (reprise) Plantão Ceará (reprise) Plantão Ceará (reprise) Plantão Ceará (reprise) Plantão Ceará (reprise)
20:00
20:30
Metropop (reprise)
Tá na Mídia (reprise)
Programa Conexão (reprise) Sanfona do Povo (reprise) Paidégua (reprise) Terreiro da Fazenda (reprise)
21:00 Papo no Estúdio (reprise) Série da Metrópole Série da Metrópole Série da Metrópole Série da Metrópole
21:30 Programa Alri Nogueira Programa Alri Nogueira Programa Alri Nogueira Programa Alri Nogueira Programa Alri Nogueira
22:00 Igreja Tempo de Amar Igreja Tempo de Amar Igreja Tempo de Amar Igreja Tempo de Amar Igreja Tempo de Amar
22:30 Igreja Jerusalém Igreja Jerusalém Igreja Jerusalém Igreja Jerusalém Igreja Jerusalém
Horários Sábado
00:00 TV Escola
06:00 Igreja Jerusalém
08:00 Festival de desenhos
11:00 TV Escola
11:30 Destino Ceará
12:00 Plantão Ceará
14:00 Paidégua
15:00 Papo no Estúdio
16:00 Sessão Faroeste (Tarde Metrópole)
19:00 Metropop
19:30 Tá na Mídia
20:00 Show do Tato Júnior (reprise)
22:00 TV Escola
Horários Domingo
00:00 TV Escola
06:00 Séries Metrópole
09:00 Metrópole Musical
10:00 Terreiro na Fazenda
11:00 Sanfona do Povo
12:00 Show do Tato Júnior
14:00 Programa Conexão
15:00 Cine Metrópole
22:30 Igreja Jerusalém